И.о. министра здравоохранения рассказал о состоянии раненого в Усть-Илимске военкома

И.о. министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов прокомментировал состояние здоровья военного комиссара Усть-Илимска Александра Елисеева, в которого днем 26 сентября несколько раз выстрелил 25-летний мужчина в здании военкомата. Алексей Шелехов отметил, что состояние пациента крайне тяжелое, однако после операции ситуация постепенно стабилизируется.

И.о. министра рассказал, что вызов поступил в 12:30, через двадцать минут пациент уже был на операционном столе. Мужчина поступил в больницу в крайне тяжелом состоянии, давление не определялось. По словам Алексея Шелехова, военком получил ранения в область грудной клетки и поясничную мышцу, ранены оба легких, сломаны ребра и ключица. Усть-илимские хирурги остановили кровотечение и провели операцию

Алексей Шелехов:
— В ходе хирургического вмешательства удалось поднять артериальное давление до цифр, которые позволяют говорить о положительной тенденции. Затем выполнена ревизия органов брюшной полости с целью исключения брюшного кровотечения. Врачей перманентно консультировал главный внештатный хирург области. Сейчас ситуация складывается с положительной динамикой, пациент на ИВЛ. Удалось стабилизировать показатели артериального давления. Ему сделали переливание крови. Несмотря на ранение легких, сатурация в норме. Отмечается положительная динамика в части прочих функций жизнедеятельности. Понятно, что у человека крайне тяжелое состояние, но хотелось бы отметить что все необходимо врачи Усть-Илимска выполнили достаточно профессионально и успешно.

Из Иркутска вылетела бригада медицины катастроф в составе врача травматолога, торакального хирурга, анестезиолога, реаниматолога. Врачи делают все возможное для спасения жизни пациента.

Стрелявшего на месте происшествия задержали сотрудники Росгвардии. Следователи СК возбудили уголовное дело. Губернатор Игорь Кобзев поручил усилить меры безопасности в военкоматах региона.

00:20
268
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...