По инициативе депутатов Думы города Иркутска будет отремонтировано несколько спортивных кортов в разных округа

В 2022 — 2023 годах по инициативе депутатов Думы Иркутска отремонтируют несколько спортивных кортов. 

Депутат по избирательному округу №15 Александр Квасов предложил выделить ставку инструктора по спорту и залить корт на ул. Дыбовского. По настоянию депутатов для спортивного комплекса «Авиатор», который расположен по адресу: ул. Ширямова, 6, будет приобретена ледозаливочная машина. Планируется, что в декабре оборудование уже поступит в спорткомплекс.

Как рассказал депутат по избирательному округу №8 Сергей Золотухин, в 2023 году планируется отремонтировать хоккейный корт по адресу ул. Сибирских Партизан, 9. У спортивного сооружения пришло в негодность деревянное ограждение. Во время ремонта будет отсыпано новое основание, старое ограждение демонтируют, уложен асфальт с бесшовным покрытием из резиновой крошки, установлен металлический каркас с дополнительным ограждением из сетки-рабицы. На корте предполагают разместить баскетбольные и волейбольные сетки и сделать освещение. Стоимость работ – 8,6 млн рублей.

Также по инициативе депутата по избирательному округу №1 Светланы Кузнецовой отремонтируют корт на ул. Воровского, 11/1. Работы планируется начать в следующем году.


По инициативе депутатов Думы города Иркутска будет отремонтировано несколько спортивных кортов в разных округа
07:16
205
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...