Минтранс Приангарья рекомендует временно воздержаться от поездок по дороге «Усть-Кут – Уоян»

Ситуация на дороге ухудшилась из-за проливных дождей и большого трафика большегрузов.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области контролирует восстановление движения на автомобильной дороге «Усть-Кут – Уоян». Из-за дождей ситуация на трассе остается сложной, сообщила пресс-служба регионального правительства в понедельник, 26 сентября.

Сейчас в районе 28-го километра ведется отсыпка покрытия скальным материалом. На участках с 28 по 33 километр и с 43 по 46 километр водителям помогают отбуксировать увязший транспорт. Покрытие очищают. На месте работают два грейдера, бульдозер и пять самосвалов. Минтранс Приангарья рекомендует временно воздержаться от поездок по дороге «Усть-Кут – Уоян».

«Движение на автомобильной дороге «Усть-Кут – Уоян» ограничено, и этому есть несколько причин: проливные дожди и большой трафик большегрузных автомобилей. Минтранс отслеживает в ежедневном режиме ситуацию, наши сотрудники работают на месте, контролируют восстановление движения. Между тем движение на дороге остается затрудненным», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Минтранс Приангарья рекомендует временно воздержаться от поездок по дороге «Усть-Кут – Уоян»
08:37
158
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...