Более восьми тысяч иркутян приняли участие в общегородском субботнике

От мусора очистили более 145 площадок.

В общегородском субботнике, который прошел 23 и 24 сентября, приняли участие более восьми тысяч жителей Иркутска. Это активные граждане, школьники, студенты колледжей и вузов, представители предприятий и организаций города, управляющие компании и сотрудники городской администрации, сообщила пресс-служба мэрии в понедельник, 26 сентября.

«Участие каждого человека очень важно. Только вместе мы можем сделать Иркутск чище и красивее. Именно такой подход мы стараемся воспитать у подрастающего поколения, заложить в них основы экологической культуры. Тогда они будут беречь город, поддерживать в нем порядок. Благодарю всех иркутян, трудовые коллективы, которые приняли активное участие. Общегородской субботник мы проводим дважды в год. Эта практика хорошо себя зарекомендовала, поэтому будем продолжать ее в следующем году», – отметил в своем телеграм-канале мэр Иркутска Руслан Болотов.

За два дня от мусора очистили более 145 площадок – рощу на улице Ширямова, лесной массив в Юбилейном, территорию Кайской рощи и другие. Особое внимание уделили берегам рек Ангары и Ушаковки.

«Уже несколько лет я принимаю участие в субботниках. Отмечу, что город стал намного чище. Особенно когда начали убираться два раза в год – мусора собираем в разы меньше. Надеюсь, что такая тенденция сохранится. От нас, жителей Иркутска, сильно зависит, насколько чисто и уютно в городе», – сказала сотрудница мэрии Вероника Козловцева.

Вышедшим на субботник горожанам выдали пять тысяч пар перчаток и 14 тысяч пакетов. По итогам общегородского субботника вывезли 350 тонн мусора. Напомним, что по инициативе мэра Руслана Болотова общегородской субботник проводят дважды в год.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более восьми тысяч иркутян приняли участие в общегородском субботнике
08:52
181
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...