Более 21 тысячи жителей Приангарья подхватили ОРВИ за неделю

Случаев гриппа не зарегистрировано.

За прошедшую неделю, с 19 по 25 сентября, ОРВИ заболели 21615 жителей Приангарья, что на 1,1% ниже эпидемического порога. 63% заболевших – дети младше 14 лет. Положительный темп прироста заболеваемости отмечается среди детей до шести лет и взрослых, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

«По данным лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов в настоящее время заболеваемость связана с вирусами не гриппозной этиологии. Циркуляция вируса гриппа не установлена», – отмечают в ведомстве.

В регионе продолжается прививочная компания против гриппа. Она должна охватить не менее 60% жителей региона. По информации на понедельник, 26 сентября, вакцинацию уже прошли свыше 122 тысяч жителей Приангарья.

В Иркутскую область поступило 414650 доз трехвалентной вакцины «Совигрипп» и 289270 шприц-доз четырехвалентной вакцины Ультрикс Квадри. Жителей региона призывают пройти вакцинацию от гриппа до конца октября, так как иммунитет формируется около двух недель.

ИА «ИркСиб», фото visma.no.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более 21 тысячи жителей Приангарья подхватили ОРВИ за неделю
09:24
148
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...