В Удмутрии объявили трехдневный траур по погибшим в школе Ижевска

В Удмуртской Республике объявили трехдневный траур по погибшим 26 сентября в школе №88. Бывший выпускник 1988 года рождения устроил в учреждении стрельбу.

Данные о погибших разнятся — в телеграм-канале СК России речь идет о 15 погибших, среди которых одиннадцать детей и четверо взрослых. На сайте правительства Удмуртии сказано, что погибли 17 человек — одиннадцать детей и шестеро взрослых. Ранения получили 23 человека, среди них двое взрослых.

В Ижевск прилетел министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. На оперативном совещании заместитель председателя правительства Удмуртии доложила, что на месте происшествия работали 26 машин скорой помощи. Пострадавшие госпитализированы, двенадцать из них — в реанимации, остальные в состоянии средней степени тяжести. В Ижевск направлен спецборт МЧС с врачами, психологами и необходимым медицинским оборудованием.

Для близких пострадавших работает горячая линия, им оказывают психологическую поддержку. Соболезнования родным и близким погибших выразили президент России Владимир Путин и председатель Правительства РФ Михаил Мурашко.

На месте происшествия 26 сентября стрелявший, бывший выпускник этой школы, покончил с собой. Он был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Следователи СК возбудили уголовное дело, устанавливаются все обстоятельства и мотивы преступления. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил усилить меры безопасности в школах региона.

10:28
164
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...