Уголовное дело о смертельном ДТП на Академическом мосту в Иркутске поступило в суд

Фигуранту грозит до 12 лет лишения свободы.

Уголовное дело в отношении предполагаемого виновника смертельного ДТП, произошедшего на Академическом мосту весной этого года, передано в Свердловский районный суд Иркутска. Водителю Toyota Mark II предъявлено обвинение по части четвертой статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает пресс-служба суда во вторник, 27 сентября.

Фигуранту грозит от пяти до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как ранее сообщал «ИркСиб», ДТП произошло утром 29 мая на Академическом мосту. Пьяный водитель автомобиля Toyota Mark II наехал на стоящий автомобиль Opel Vectra и двух девушек, которые вышли из салона легковушки на проезжую часть. От полученных травм 22-летняя девушка скончалась на месте, вторая получила травмы. Пострадавшая до ДТП была водителем, а погибшая – пассажиром. Водитель Toyota не имеет водительских прав, его автомобиль снят с регистрационного учета.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Уголовное дело о смертельном ДТП на Академическом мосту в Иркутске поступило в суд
11:33
226
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...