В 2022-2023 годах в Иркутске отремонтируют несколько спортивных кортов

По инициативе депутатов думы Иркутска в 2022-2023 годах отремонтируют несколько спортивных кортов. Об этом 26 сентября на заседании рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Абрамович. Заседание прошло под председательством вице-спикера Виталия Матвийчука, сообщает пресс-служба думы Иркутска.

В 2023 году отремонтируют хоккейный корт на улице Сибирских Партизан, 9. Предложение о ремонте выдвинул депутат Сергей Золотухин. Деревянное ограждение корта пришло в негодность, его демонтируют и установят металлический каркас с дополнительным ограждением из сетки-рабицы. Также отсыпят новое основание, сделают асфальтобетонное покрытие с бесшовным покрытием из резиновой крошки. На корте разместят баскетбольные и волейбольные сетки и сделают освещение. Стоимость работ – 8,6 миллиона рублей.

По инициативе депутата Светланы Кузнецовой в следующем году отремонтируют корт на улице Воровского, 11/1. Депутат Александр Квасов предложил выделить ставку инструктора по фигурному катанию и сделать зимой каток на корте по улице Дыбовского. Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике будет прорабатывать этот вопрос. Для спортивного комплекса «Авиатор», который расположен на улице Ширямова, 6, приобретут ледозаливочную машину по инициативе депутатов. Планируется, что оборудование туда поступит в декабре. «Рад, что депутаты смогли добиться этого. А жители смогут комфортно и удобно заниматься спортом на „Авиаторе“», — рассказал Виталий Матвийчук.

В 2022-2023 годах в Иркутске отремонтируют несколько спортивных кортов
11:48
165
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...