Игорь Кобзев: Мы готовы дофинансировать из областного бюджета мероприятия по антитеррористической защищенности образовательных учреждений

До 10 октября планируется выявить все недостатки.

Во вторник, 27 сентября, состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Иркутской области. Началось мероприятие с минуты молчания в память о погибших в вооруженном налете на школу № 88 в Ижевске, сообщает пресс-служба регионального правительства. От рук стрелка погибло 17 человек, в том числе 11 детей. Еще 14 школьников и семеро взрослых ранены.

«Мы присоединяемся к соболезнованиям близким погибших и раненых, всем жителям республики Удмуртии с этими невосполнимыми потерями. Вчера же пришла еще одна печальная новость – скончался член президиума областного Совета ветеранов, бывший секретарь Иркутского обкома КПСС, заместитель председателя Иркутского облисполкома Петр Иванович Мирошников», – сказал во вступительном слове губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Участники заседания обсудили дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищенности учреждений образования Приангарья и вопросы превентивного реагирования на возможные угрозы. Решено до 10 октября провести внеочередные заседания антитеррористических комиссий муниципальных образований, на которых рассмотрят вопросы защищенности дошкольных, школьный, средних и высших профессиональных учебных заведений.

«Мы готовы дофинансировать из областного бюджета затраты, которые несут муниципальные образования с точки зрения установки физической охраны, кнопок вызова и систем оповещения. Техникумы и колледжи мы также профинансируем. В ходе тренировок в образовательных организациях также до 10 октября должны быть выявлены все недостатки, в том числе по людям, которые сейчас осуществляют физическую охрану, по качеству услуг охранных предприятий, и коллеги из муниципалитетов подготовят свои предложения по усилению мер антитеррористической защищенности», – заключил Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев: Мы готовы дофинансировать из областного бюджета мероприятия по антитеррористической защищенности образовательных учреждений
12:20
154
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...