Заместитель военного комиссара Приангарья пояснил о мобилизации ограниченно годных

Предыстория: 
Мобилизованным россиянам разрешили взять с собой предметы личной гигиены и другие вещи

Заместитель военного комиссара по Иркутской области Александр Лускань объяснил, почему мобилизуют ограниченно годных. По его словам, в мирное время военнообязанные должны информировать комиссариат в случае возникновения заболевания. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Как правило, такие сведения предоставляют редко. По учетным данным коммисариата военнообязанные могут быть здоровы, хотя по факту имеют заболевания. Поэтому данный вопрос рассматривается при предоставлении подтверждающих документов комиссией при мобилизации для принятия решения. Граждане с группой В в военное время также подлежат призыву», — сообщил Александр Лускань.

Напомним, что первые мобилизованные парни из Иркутской области отправятся в воинскую часть для прохождения подготовки завтра, 27 сентября. По словам военного комиссара Ленинского и Свердловского округов Иркутска Сергея Палия, рассылка повесток для участия в специальной операции на Украине продолжается, ее планируют завершить в ближайшие пару дней.

Ранее агентство сообщало, что президент Владимир Путин заявил о частичной мобилизации в России с 21 сентября. Подписан соответствующий указ. Глава государства отметил, что Новороссия не хочет оставаться под гнетом неонацистского киевского режима, а то, что происходит на Украине, называется не иначе как война. Призыву на службу будут подлежать граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и те, кто проходил службу в рядах Вооруженных Сил РФ, а также имеет соответствующий боевой опыт, отметил министр обороны России Сергей Шойгу. Предполагается мобилизовать 300 тысяч военнослужащих. Перед отправкой в части все будут проходить дополнительную военную подготовку. 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Первых 40 мобилизованных мужчин из Приангарья отправят на подготовку в часть 27 сентября

Продолжение: 
При частичной мобилизации медкомиссия не предусмотрена – заместитель военкома Приангарья

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

Заместитель военного комиссара Приангарья пояснил о мобилизации ограниченно годных
12:40
583
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...