Военком: работники Иркутского авиазавода получат отсрочку от мобилизации

Работники Иркутского авиационного завода получат отсрочку от частичной мобилизации. Об этом в прямом эфире 27 сентября заявил заместитель военного комиссара Иркутской области Александр Лускань, отвечая на вопросы жителей.

Александр Лускань:
— Авиазавод — это предприятие оборонно-промышленного комплекса, а работники таких предприятий получают отсрочку, потому что итак работают на оборону. У нас есть случаи, когда работникам авиазавода вручают повестку, но причина лишь в том, что в военкомате отсутствуют данные. Когда человек приходит в военкомат, разбираются, и он получает отсрочку.

На вопрос о второй волне мобилизации военком ответил, что пока «нет смысла нагнетать обстановку». «Даже не буду говорить про вторую волну, мы надеемся, что будет достаточно принятых государством мер», — отметил Александр Лускань.

Кроме того, в эфире прозвучал вопрос о форме военнослужащих. Заместитель военного комиссара сказал, что призванных по мобилизации обеспечат вещевым обмундированием и продовольствием за счет средств Министерства обороны РФ. Александр Лускань добавил, что пока неизвестно, как долго продлится служба мобилизованных из Иркутской области. «Никаких сроков нет. Если бы мы знали, мы бы не утаивали эту информацию», — заключил военком.

12:54
249
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...