В Иркутской области дофинансируют мероприятия по антитеррористической защищенности школ

На внеочередном заседании антитеррористической комиссии Иркутской области почтили память погибших в вооруженном налете на школу №88 в Ижевске. 

На заседании обсуждался вопрос по выработке дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищенности школ Иркутской области и превентивного реагирования на возможные угрозы. Принято решение до 10 октября провести в внеочередные заседания антитеррористических комиссий муниципальных образований с рассмотрением вопросов защищенности дошкольных, школьный, средних и высших профессиональных учебных заведений.

— Мы готовы дофинансировать из областного бюджета затраты, которые могут быть у муниципальных образований с точки зрения установки кнопок вызова охраны и систем оповещения. Колледжи и техникумы также профинансируем. В образовательных организациях во время тренировок до 10 октября должны быть выявлены все недостатки, в том числе по людям, которые сейчас осуществляют физическую охрану, по качеству услуг охранных предприятий, и коллеги из муниципалитетов подготовят свои предложения по усилению мер антитеррористической защищенности, – резюмировал Игорь Кобзев.


В Иркутской области дофинансируют мероприятия по антитеррористической защищенности школ
12:54
165
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...