Иркутский военкомат: не служивших и без боевого опыта сейчас не мобилизуют

Заместитель военного комиссара Иркутской области Александр Лускань во время прямого эфира по вопросам частичной мобилизации сообщил, мужчины находящиеся в запасе без опыта участия в боевых действиях и не проходившие службы в рядах Российской Армии мобилизации не подлежат.

Те, кто не служил и те, кто не имеет боевой опыт не рассматриваются (как мобилизуемые, прим. ред.). Но по мобилизации по ним могут быть приняты решения о призыве граждан. Но в данный момент эти граждане не подлежат (призыву, прим. ред.) — заместитель военного комиссара Иркутской области Александр Лускань.

Также Александр Лускань сообщил, что мобилизации подлежат граждане, находящиеся в запасе, но признаны ограниченно годными к службе, имеющие, так называемую, категорию «В». Однако сейчас военкоматы данных резервистов не мобилизуют. 

Но в тоже время, отсутствие боевого опыта и службы в армии не является помехой для призыва, заявил зам комиссара, все решения будет принимать призывная комиссия. Лускань также сообщил, что возраст, также не является помехой для призыва. 

На прямой вопрос о плане призыва по частичной мобилизации Лускань ответил уклончиво, не сообщив точную цифру. 

Иркутский военкомат: не служивших и без боевого опыта сейчас не мобилизуют
13:08
6055
ТК Город
Ольга
21:00
Почему вопреки указу президента нарушаются пункты по частичной мобилизации, связанные с боевым опытом и возрасным цензом. Услышала по радио о возрасте 60 65 ЛЕТ ПРИЗЫВАЮТ. ТАКОГО ВОЗРАСТА нет в указе. И обязательно должен стоять на воинском учёте с опытом боевых действий. ВЫ Реально представляете бойцов из категории ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ никогда не держали оружия или очень очень давно. Почему силовые ведомства и охранники мопоп, чопов, владеющие навыками использования оружимя сидят задницы протирают, а пожилые люди должны идти отдуваться за них. Это вопрос серьёзный. СЧИТАЮ КОНКРЕТНЫЙ ПЕРЕГИБ. ИРКУТСК. ОЛЬГА
И
10:35
Потому что есть подковерная директива «превратить частичную бессрочную мобилизацию» в фарс. Связано это с проблемой льгот и выплат участникам спецоперации. Большинство этих людей будут, банально, кинуты с выплатами. Даже те, кто вернется по частям. А также их семьи. Объяснять это будут перегибами в процессе мобилизации.
Загрузка...