В Ангарске мужчина убил коллегу и сжег его в печи

Следователям мужчина сознался в престпулнии и показал, как все было.

В Ангарске перед судом предстанет 42-летний житель Забайкальского края, обвиняемый в убийстве коллеги, сообщает пресс-служба СКР по Иркутской области во вторник, 27 сентября. По версии следствия, в марте текущего года двое мужчин находились в одном из помещений на территории промышленной базы, где выпивали. Между собутыльниками возникла ссора, а затем один из них решил убить коллегу из-за неприязни.

«Злоумышленник нанес множественные удары ножом в жизненно-важные части тела потерпевшего – живот и грудную клетку. Смерть мужчины наступила на месте происшествия. Затем подозреваемый с целью сокрытия следов убийства расчленил тело жертвы и сжег его в печи котельной», — отмечают в СК.

Родственники убитого заявили в полицию о безвестном исчезновении мужчины. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали уроженца Забайкальского края, причастного к исчезновению потерпевшего. На допросе следователям СК он признался в содеянном, показав свои действия на месте преступления, дополняют в региональном Следкоме.

В настоящее время региональная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство). Оно направлено в Ангарский городской суд для рассмотрения, пояснили в пресс-службе надзорного органа.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Ангарске мужчина убил коллегу и сжег его в печи
13:40
159
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...