Призывники из Братска отправятся в пункт сбора Иркутской области 28 сентября

В военном комиссариате Братска проведена работа по формированию призыва жителей города на военную службу в рамках частичной мобилизации, объявленной Президентом России Владимиром Путиным 21 сентября. Об этом сообщили в администрации города. В среду, 28 сентября, призывники из Братска отправятся в единый пункт сбора Иркутской области. Прибытие на пункт сбора призывников из других муниципальных образований Приангарья продолжится по 29 сентября.

В мэрии сообщают, что в пятницу, 23 сентября, вручали повестки гражданам, подлежащим частичной мобилизации, в организациях и на предприятиях города. С 24 по 26 сентября повестки вручались по месту жительства призывников.

Начиная с воскресенья, 25 сентября, в военный комиссариат Братска для сверки данных и призыва на военную службу начали прибывать жители города, которым были вручены повестки, а также братчане, решившие добровольно отправиться на территорию специальной военной операции. Эта работа продолжилась в понедельник, 26 сентября, и была завершена к вечеру дня.

— Я служил в войсках 11 лет назад, — рассказал призывник по частичной мобилизации Роман Корасов. — Пошла частичная мобилизация, и мне пришла повестка. Сегодня была сверка учётных данных. Я пришёл, мы сверились по военному билету, все данные: рост, вес и так далее.

Еще один призывник Григорий отмечает, что “надо идти смело, держать себя в руках, думать о тех, кто дома нас ждёт“.

Нае вопросы, волнующие сегодня население России, можно получить исчерпывающие ответы на сайте «Объясняем.рф». Здесь разобрано более 100 типичных вопросов от населения, касающихся частичной мобилизации. На главной странице сайта — большой раздел «Вопрос-Ответ». В нём — подраздел «Частичная мобилизация».

Также работает горячая линия по вопросам частичной мобилизации – 122. Позвонив по этому номеру телефона, можно узнать ответы на весь круг обозначенных выше вопросов. Линия работает круглосуточно.

Администрация Братска открыла свою горячую линию для тех, кто проводил своих мужчин на военную службу и сам нуждается в помощи. С понедельника по пятницу с 8-00 до 20-00 звонки принимаются по телефону 349-136. В выходные и в ночное время можно отправить обращение на адрес электронной почты [email protected]. Вопросы можно задавать любого характера: обучение детей в школах и детских садах, решение бытовых и социальных проблем, психологическая помощь.

“Иркутск Сегодня”, фото пресс-службы мэрии Братска

0 Поделиться 0
14:12
383
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...