Ограниченно годные к военной службе жители Иркутской области должны сообщить о своем здоровье в военкомат

Полученная повестка — не означает мгновенную мобилизвацию.

Ограниченно годные к военной службе по состоянию здоровья мужчины должны в своих же интересах сообщать о своем состоянии в военкомат. Об этом во время прямого эфира, посвященного частичной мобилизации в России, 27 сентября, рассказал заместитель военного комиссара Иркутской области Александр Лускань. По его словам, граждане должны информировать военкомат о всех изменениях по образованию, по месту жительства и состоянию здоровья. Из-за того, что сведения устарели, сейчас возникло много проблем.

«Очень много сведений не предоставляли, с чем мы и столкнулись в данный момент. То есть по учетным данным военкомата эти граждане здоровы, а по факту у них имеется масса различных заболеваний, которые препятствуют их рассматривать к призыву к мобилизации», – пояснил Александр Лускань.

Он отметил, что вопрос призыва ограниченно годных к военной службе рассматривают призывные комиссии по мобилизации, куда входит медик. Поэтому после получении повестки, мужчине из этой категории необходимо собрать все необходимы справки о состоянии здоровья.

«Если повестка пришла, то это не означает мгновенный призыв на мобилизацию. Нужно прийти в военкомат, где у человека уточнят состояние здоровья, его социальные аспекты и только тогда будет решаться вопрос о призыве», — пояснил Александр Лускань.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ограниченно годные к военной службе жители Иркутской области должны сообщить о своем здоровье в военкомат
14:12
643
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...