Заместитель военкома Иркутской области рассказал, куда направят призванных из региона

Предыстория: 
Заместитель военкома назвал организации оборонно-промышленного комплекса в Приангарье

Заместитель военного комиссара по Иркутской области Александр Лускань ответил на вопрос от жительницы региона о том, куда направят мобилизованных и на какой срок. По его словам, призванных из региона в первую очередь направят в Новосибирск. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Не надо думать, что Минобороны гонится за численностью мобилизованных, чтобы кого-то напугать. Из Иркутской области призыв и поставка мобилизованных осуществляется в высшее военное училище в Новосибирске, где будет проводиться боевое слаживание и обучение. Призванные пройдут подготовку, дальнейшее применение сформированных подразделений с учетом боевой квалификации определит министерство обороны», — заключил Александр Лускань.

Напомним, что президент Владимир Путин заявил о частичной мобилизации в России с 21 сентября. Подписан соответствующий указ. Глава государства отметил, что Новороссия не хочет оставаться под гнетом неонацистского киевского режима, а то, что происходит на Украине, называется не иначе как война. Призыву на службу будут подлежать граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и те, кто проходил службу в рядах Вооруженных Сил РФ, а также имеет соответствующий боевой опыт, отметил министр обороны России Сергей Шойгу. Предполагается мобилизовать 300 тысяч военнослужащих. Перед отправкой в части все будут проходить дополнительную военную подготовку. 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сроки, на которые мобилизуют граждан, неизвестны

Продолжение: 
Замвоенкома Приангарья ответил на вопрос, почему силовиков не отправляют на военную службу

Актуальные новости региона в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

Заместитель военкома Иркутской области рассказал, куда направят призванных из региона
14:48
470
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...