Заместитель военкома назвал организации оборонно-промышленного комплекса в Приангарье

Предыстория: 
Сроки, на которые мобилизуют граждан, неизвестны

В оборонно-промышленный комплекс входят три организации Иркутской области. Об этом рассказал сегодня, 27 сентября, замвоенного комиссара региона Александр Лускань. Он отметил, что речь идет об Иркутском авиационном заводе, Иркутском релейном заводе и Институте Солнечно-Земной физики СО РАН. Работники других важных для Приангарья предприятий будут рассматриваться комиссией в военкомате в индивидуальном случае. Об этом пишет ИА IrkutskMedia.

Напомним, что президент Владимир Путин заявил о частичной мобилизации в России с 21 сентября. Подписан соответствующий указ. Глава государства отметил, что Новороссия не хочет оставаться под гнетом неонацистского киевского режима, а то, что происходит на Украине, называется не иначе как война. Призыву на службу будут подлежать граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и те, кто проходил службу в рядах Вооруженных Сил РФ, а также имеет соответствующий боевой опыт, отметил министр обороны России Сергей Шойгу. Предполагается мобилизовать 300 тысяч военнослужащих. Перед отправкой в части все будут проходить дополнительную военную подготовку.

Добавим, первые 40 мобилизованных парней из Иркутской области отправляются в воинскую часть для прохождения подготовки 27 сентября.

Продолжение: 
Замвоенкома Приангарья ответил на вопрос, почему силовиков не отправляют на военную службу

Честные новости в ОК

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

Заместитель военкома назвал организации оборонно-промышленного комплекса в Приангарье
14:50
434
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...