Иркутский военком рассказал почему студенты получают повестки

Получение повестки означает необходимость прибыть в военный комиссариат, но не означает, что человек будет мобилизован. Об этом сообщил заместитель военного комиссара Иркутской области Александр Лускань, отвечая на вопросы прямой линии о частичной мобилизации.

Вопрос призыва конкретного гражданина в военном комиссариате будет решаться после знакомства со всеми документами. Так, студенты очной формы обучения могут получить повестку, но мобилизации эта категория граждан не подлежит.

Так что если студент получил повестку, это значит, что в военном комиссариате не хватает необходимых данных и их нужно донести, чтобы уточнить сведения. Александр Лускань также отметил, что обучение на военной кафедре дает студентам военно-учетную специальность, а значит они подлежат мобилизации, но не в первую очередь.

Военные комиссариаты на данный момент не рассматривают граждан призывного возраста, не проходившие службу в армии. Частные вопросы решаются в военном комиссариате после получения повестки. Также военком отметил, что меры по безопасности военных комиссариатов усилены после инцидента в Усть-Илимске, в частности, ужесточен пропускной режим.


Иркутский военком рассказал почему студенты получают повестки
15:00
254
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...