В рамках мероприятия «Неделя безопасности» полицейские Братска провели совместную работу, направленную на профилактику аварийности с участием детей

В рамках мероприятия «Неделя безопасности» полицейские Братска провели совместную работу, направленную на профилактику аварийности с участием детей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на информацию пропаганды ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское».

В целях привлечения внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Братское», отряд юных инспекторов движения и ученики школы №34 провели акцию под лозунгом «Осторожно, дети!». Школьники заранее подготовили письма к водителям о соблюдении ПДД и вручили свои обращения автомобилистам, проезжающим по улице Наймушина. Водители были приятно удивлены, когда к ним обращались дети с призывом быть предельно внимательными на дорогах, выбирать безопасную для движения скорость, а перед пешеходными переходами заблаговременно притормаживать. Такие письма безусловно заставят задуматься взрослых о простых, но очень важных вещах. Все автолюбители оценили креативность ребят и обещали быть осторожными и внимательными на дорогах. 

Ещё одно мероприятие по профилактике детского травматизма состоялось в Правобережном округе. Сотрудники ГИБДД и инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 МУ МВД России «Братское» провели рейд по детским удерживающим устройствам. Более тридцати автомобилей было проверено на предмет выполнения водителями требований по перевозке детей. Участникам акции были вручены тематические листовки и разъяснена административная ответственность по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ ("Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения").

Мероприятия нацелены в первую очередь на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и сохранение жизни всех участников дорожного движения.

В рамках мероприятия «Неделя безопасности» полицейские Братска провели совместную работу, направленную на профилактику аварийности с участием детей
15:00
234
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...