В военкоматах Приангарья будут работать представители Общественной палаты

В понедельник, 26 сентября, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил военный комиссариат Ленинского и Свердловского округов Иркутска и проверил, как принимают подлежащих призыву граждан.

Военный комиссар округов Сергей Палий сообщил, что функционируют пункты по отработке документов, оказанию юридической консультации, оформлению документов для выплаты по указу главы Приангарья. В ходе встречи с призванными Игорь Кобзев сказал, что региональное правительство перешло на штабной режим работы. Каждый день подводят итоги, оперативно отрабатывают задачи, которые стоят перед областью в рамках частичной мобилизации. Губернатор обратил внимание на то, что нужно тщательно подходить к каждым вопросам и оперативно реагировать на спорные моменты.

— В состав призывных комиссий будут входить представители омбудсменов, общественной палаты. Они будут формировать повестки для принятия компромиссных решений в отношении призывников, — сказал Игорь Кобзев.

Глава Прианагрья также подчеркнул, что большая часть поступающих вопросов связана с финансовой поддержкой призывников. Он подтвердил, что денежные средства жители получат. Списки на выплаты предоставляет военкомат, в течение недели будет перечислено 100 тысяч рублей.

Сергей Палий в свою очередь также добавил, что решены все вопросы, связанные с призывниками, в том числе и обеспечение горячим питанием на пути в воинскую часть.

Напомним, 23 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ, по которому жителям региона, призванным на военную службу по мобилизации в ВС РФ, предоставят единовременную денежную выплату в размере 100 тысяч рублей. Средства выделят из казны Приангарья.


В военкоматах Приангарья будут работать представители Общественной палаты
16:52
181
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...