В Приангарье приговор «чёрным лесорубам» оставили без изменений

В Приангарье суд не удовлетворил апелляцию «чёрных лесорубов», сообщили irk.aif.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Новость по теме Лесозаготовители Чунского района должны выплатить 670 тыс. руб. ущерба Напомним, следствие выяснило, что в феврале 2019 года житель Эхирит-Булагатского района решил подзаработать на нелегальной рубке леса. Он взял себе в помощники двух местных мужчин, определил вблизи деревни Кударейка участок, где растёт наиболее ликвидная сосна и выдал подельникам пилы и тракторы. В мае он усилил бригаду ещё тремя мужчинами. Но однажды, во время погрузки спиленных деревьев на деляну нагрянула полиция. Сумма причинённого ущерба оценена в более 1,2 млн рублей.

Эхирит-Булагатский районный суд в зависимости от роли и степени участия пятерых мужчин приговорили к лишению свободы на срок от 2 до 4 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, их соучастника, активно способствовавшего следствию, к лишению свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Но лесорубы подали апелляцию, в которой указали о непричастности к совершённым преступлениям, оспаривали вид и размер назначенного наказания.

16:58
169
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...