Речники Segezha Group в Иркутской области спасли тонущих в Лене людей

Сотрудники ООО «Верхнеленское Речное Пароходство» Segezha Group спасли людей, тонувших в реке Лена. 23 сентября на пост дежурного поступил звонок от сменного капитана судна РТ-482 Игоря Подрезова, который был на вахте и заметил перевёрнутую резиновую лодку в акватории северного грузового района. Капитан и рулевой моторист Евгений Москвитин обнаружили под перевернутой лодкой двоих молодых людей. Тонущих экстренно подняли на борт судна, оказали первую помощь, отогрели и напоили горячим чаем.

Алексей Шерстянников, генеральный директор ООО «Верхнеленское Речное Пароходство»:
— В Усть-Кутском районе вода уже достаточно холодная, температура воздуха на севере опускается до минусовых значений. Спасенным ребятам очень повезло, что наши сотрудники в ночное время смогли заметить перевёрнутую лодку и спасти утопающих. Река Лена в этом месте достаточно глубокая и имеет сильное течение, что делает ее ещё более опасной.

Артем Силуянов, генеральный директор ООО УК «Тимбер Инвест Груп»:
— Мы высоко ценим отвагу наших сотрудников, их отзывчивость и готовность прийти на помощь. За смелость и самоотверженность при спасении людей на воде будем ходатайствовать о награждении героев государственными знаками отличия. Готовим документы на коллег из ООО «Верхнеленское речное пароходство» — сменного капитана РТ-482 Игоря Подрезова и рулевого моториста Евгения Москвитина. Их поступок – яркий пример профессионализма, бдительности и неравнодушия.

Речники Segezha Group в Иркутской области спасли тонущих в Лене людей
17:08
197
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...