Более миллиона туристов посетили Иркутскую область с начала года

Одними из самых популярных в регионе считаются экологический и событийный туризм.

За восемь месяцев 2022 года Иркутскую область постели 1,1 млн человек, что больше аналогичного периода 2021 года. Об этом сообщил временно замещающий должность руководителя агентства по туризму Приангарья Денис Ивлев во время пресс-конференции, посвященной Всемирному дню туризма. Его отмечают 27 сентября.

Денис Ивлев подчеркнул, что традиционно одними из самых популярных остаются экологический и событийный туризм. Есть хорошая база для развития сельского туризма. В селах и малых городах в этом году планируется провести около 120 мероприятий, притягивающих путешественников. Этот более половины от общего количества мероприятий, включенных в Событийный календарь региона. Наиболее востребованными в последнее время являются активные туры в окружении живописной природы.

«Так, по информации Прибайкальского национального парка, лидером списка стал маршрут «Север острова Ольхон», по этому маршруту за три летних месяца прошли более 40 тысяч человек. На втором месте Большая байкальская тропа с показателем более 13 тысяч человек, замыкает тройку лидеров Юг острова Ольхон, здесь зафиксировано 8 тысяч путешественников», – уточнил он.

Также большой популярностью пользуются культурно-познавательный и научно-популярный туризм, экскурсии на промышленные предприятия. Большое внимание уделяется развитию детского туризма. Всего в регионе работает 107 туроператоров и более 350 турагентов.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более миллиона туристов посетили Иркутскую область с начала года
17:40
211
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...