В Иркутской области в отставку ушел самый силовой замгубернатора Иван Колпаков

Самый закрытый замгубернатора Иван Колпаков ушел в отставку с 23 сентября на основании личного заявления.

Иван Колпаков курировал «силовое направление» в правительстве Иркутской области, взаимодействовал с правоохранительными органами (в том числе, когда прокуратура Иркутской области массово выносила представления муниципалитетам), занимался вопросами противодействия коррупции (в том числе когда прокуратура Иркутской области из-за неточностей в декларациях сносила избранных депутатов и глав поселений), курировал агентство по обеспечению деятельности мировых судей.

Также Колпаков участвовал «в реализации мер по борьбе с преступностью», проведении госполитики в сфере энергетического комплекса в регионе и организации работы благотворительного фонда “Звезда” для помощи участвующим в спецоперации сотрудникам правоохранительных органов. Также Иван Колпаков «курировал» труднодоступные северные территории Иркутской области.

На пост заместителя губернатора Иван Колпаков назначен с 15 июля 2021 года, после его увольнения не назначен исполняющий обязанности. На сайте правительства Иркутской области на 27 сентября отсутствует страница с данными про Ивана Колпакова, а биография этого заместителя губернатора никогда не была публичной (неофициально источники связывают это с работой Колпакова в определенных силовых структурах).


В Иркутской области в отставку ушел самый силовой замгубернатора Иван Колпаков
19:16
759
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...