Из Усть-Илимска в Иркутск прибыл борт санавиации с раненым военкомом

В Иркутск из Усть-Илимска около 18:00 прибыл борт санавиации с раненым военкомом. Его отвезли в Областную клиническую больницу. Там его осмотрят специалисты и определят дальнейшую тактику лечения. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

26 сентября в Александра Елисеева несколько раз выстрелил из обреза 25-летний житель Усть-Илимска в здании военкомата. Врачи местной больницы прооперировали пострадавшего, остановили кровотечение. По словам и.о. министра здравоохранения Алексея Шелехова, военком получил ранения в область грудной клетки и поясничную мышцу, ранены оба легких, сломаны ребра и ключица. Вечером того же дня в Усть-Илимск прибыла бригада медицины катастроф в составе врача травматолога, торакального хирурга, анестезиолога, реаниматолога.

Состояние пациента за ночь стабилизировали, ухудшения нет. В какую больницу доставят пострадавшего, пока неизвестно, сообщили в пресс-службе минздрава.

Стрелявшего на месте происшествия задержали сотрудники Росгвардии. Следователи СК возбудили уголовное дело. Губернатор Игорь Кобзев поручил усилить меры безопасности в военкоматах региона.

19:32
180
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...