Иркутск.NEWS

Вопросы содержания внутриквартальных дорог подняли депутаты Думы Иркутска

Порядок уборки, содержания и ремонта общих дорог и проездов во дворах обсудили сегодня на заседании постоянной комиссии Думы Иркутска по собственности и экономической политике.

По данным комитета городского обустройства, на содержание дорог общего пользования в 2022 году выделено 1,064 млрд рублей. Из-за недостаточного финансирования содержание дорог не может соответствовать уровню, предусмотренному техническими нормами. Всего на уборку более 900 километров дорог различных категорий в городском бюджете нужно предусмотреть 2,7 млрд рублей. Однако средств в муниципальной казне не хватает. Поэтому уборка проездов в жилой застройке проводится по остаточному принципу.

Депутаты предложили определить приоритеты в выделении денег на уборку и содержания дорог, подготовить список проездов во дворах дорог и перечень автомобильных дорог общего пользования. Данный вопрос будет обсуждаться через месяц.

Всего на заседании постоянной комиссии Думы Иркутска по собственности и экономической политике было рассмотрено 10 вопросов.

21:40