В Заксобрании вручили почетные знаки «Признание»

Генеральный директор АО «Гелиос» Владимир Смирнов и председатель совета директоров АО «Саянскхимпласт» Виктор Круглов получили Почетный знак Юрия Абрамовича Ножикова. Оба номинанта этого года получили награду за значимость многолетних достижений для развития экономики, производства в Иркутской области и проявленную активную гражданскую позицию. Награды им вручил председатель ЗакСобрания Иркутской области Александр Ведерников. 

— Первая церемония вручения Почетного знака «Признание» прошла 11 лет назад. С тех пор награда присуждается лучшим жителям Иркутской области. На текущий момент такой знак есть у 22 жителей Приангарья, — сказал Александр Ведерников. 

Владимир Иванович Смирнов начал работать на Братском пивоваренном заводе «Гелиос» в 1973 году. Под его руководством произошло расширение производства. Как отметил депутат Георгий Любенков, в Братске все жители знают и уважают Владимира Ивановича, который душой переживает за каждого работника завода, принимает активное участие в развитии родного города.

Имя Виктора Кузьмича Круглова у жителей нашего региона ассоциируется с «Саянскхимпластом». В сложные для экономики страны годы он взял на себя ответственность за завод, и не просто спас его от банкротства, а сумели вывести в лидеры российского химического производства. Кроме того, Виктор Круглов был депутатом Законодательного Собрания Иркутской области, а с 2004 по 2008 годы возглавлял областной парламент.

С заслуженной наградой номинантов поздравил первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев. Также на церемонии присутствовала дочь Юрия Абрамовича Ножикова – Татьяна Юрьевна Хомякова.


В Заксобрании вручили почетные знаки «Признание»
22:28
199
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...