Троих человек спасли из горящего дома в Усть-Илимске

В подъезде вспыхнул электрощиток.

Жильцы пятиэтажки на улице Наймушина в Усть-Илимске сообщили о сильном задымлении в подъезде в четвертом часу ночи среды, 28 сентября. На четвертом этаже дома горел электрощиток. На место происшествия направили шесть пожарных расчётов, в том числе автоцистерны, автолестницу и подъемник, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«Десять человек самостоятельно покинули свои квартиры. Звеном газодымощитной службы с пятого этажа при помощи спасательных устройств были спасены еще трое жильцов из квартир, где люди продолжали спать, не подозревая о происходящем», – отмечают в ведомстве.

Потушить возгорание удалось за пять минут. Еще в течение получаса устранили последствия пожара. Люди смогли вернуться в свои квартиры после проветривания помещений.

Пламя уничтожило электрощиток на площади два квадратных метра. Стены и потолок повреждены на площади 10 квадратных метров. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при установке и эксплуатации электрооборудования.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Троих человек спасли из горящего дома в Усть-Илимске
11:04
169
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...