Возгорание электрощитка привело к серьезному пожару в Усть-Илимске

Электрощиток загорелся в одном из многоквартирных домов в Усть-Илимске около трех часов ночи 28 сентября. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, пожарные спасли из горящего здания троих жильцов. 

Сообщение о сильном задымлении в подъезде пятиэтажки на улице Наймушина поступило от жильцов. На место выехали шесть пожарных расчетов, в том числе автоцистерны, автолестница и подъемник.

Электрощиток горел на четвертом этаже дома, на верхних этажах было сильное задымление. 10 человек самостоятельно покинули свои квартиры. Звено газодымощитной службы при помощи спасательных устройств спасло с пятого этажа еще троих людей. К слову, жильцы пятого этажа продолжали спать, не подозревая о пожаре.

Огонь потушили за пять минут, еще полчаса устраняли последствия пожара. Люди смогли вернуться в свои квартиры после проветривания помещений.

Огонь уничтожил электрощиток в коридоре на площади 2 квадратных метра, стены и потолок повреждены на площади 10 квадратных метров. Предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при установке и эксплуатации электрооборудования.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
12:04
201
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...