Голосование за остров Ольхон проходит в рамках всероссийского проекта «Места силы России»

Жителей региона приглашают принять активное участие в нем.

Иркутская область участвует в проекте «Места силы России» в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». На сайте в течение года идет открытое общероссийское голосование за самые выдающиеся места силы. По итогам первого этапа одним из наиболее интересных и уникальных объектов России стал остров Ольхон, который вошел в топ-10 «Мест силы России». Второй этап голосования стартовал в сентябре, в рамках него выберут лидера. Об этом сообщает пресс-службы регионального правительства в среду, 28 сентября.

«Жители региона могут принять активное участие и поддержать регион в проекте. Кроме того, с сентября 2022 года на сайте проекта стартовал общероссийский конкурс, состоящий из серии интерактивных викторин на знание исторических, культурных и географических особенностей таких объектов», — говорится в информации.

Проект «Места силы России» направлен на популяризацию географическо-природных мест на территории России, обладающих значимыми для народов страны историческими, культурными и духовными ценностями.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Голосование за остров Ольхон проходит в рамках всероссийского проекта «Места силы России»
12:04
184
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...