178 миллионов рублей выделили на обеспечение антитеррористической безопасности соцобъектов Иркутска

Для охранников школ проведут тренировки с участием МЧС, полиции и Росгвардии.

Об этом сообщили на внеочередном заседании антитеррористической комиссии Иркутска. Участие в нем приняли мэр города Руслан Болотов, вице-мэр Дмитрий Ружников, первый заместитель мэра Андрей Южаков, председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев, заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Татьяна Эдельман, руководители структурных подразделений мэрии, представители МУ МВД «Иркутское», УФСБ по Иркутской области, первого пожарно-спасательного отряда МЧС, служб охраны и директора школ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска в среду, 28 сентября.

«С прошлого года все социальные объекты Иркутска обеспечены физической охраной. Мы продолжаем усиливать меры антитеррористической безопасности. В 2022 году из городского бюджета были направлены средства на модернизацию систем видеонаблюдения, тревожных кнопок, сигнализаций, магнитных замков, обустройство ограждений территорий, – отметил Руслан Болотов. – На постоянной основе необходимо повышать уровень подготовки охранников. Ключевой фактор – организация тренировок с участием МЧС, полиции и Росгвардии для сотрудников муниципальных учреждений. Также совместно со специалистами нужно разработать единый алгоритм действий в случае возникновения внештатных ситуаций или проникновения неизвестных людей на территории. В ближайшее время такие учения будут проведены».

Все 234 социальных учреждения Иркутска проверят на наличие физической охраны и исправность тревожных кнопок. Тренировки проведут в муниципальных учреждениях общего и дополнительного образования, спортивных организациях и объектах культуры.

Напомним, 26 сентября в Ижевске произошло вооруженное нападение на школу № 88. В результате погибло 17 человек, в том числе 11 детей. Еще 14 детей и семеро взрослых ранены.

ИА «ИркСиб».

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
178 миллионов рублей выделили на обеспечение антитеррористической безопасности соцобъектов Иркутска
12:36
212
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...