Трое жителей Приангарья за сутки перевели мошенникам 6,3 миллиона рублей

Они живут в Иркутске, Братске и Нижнеилимском районе.

40-летней иркутянке позвонил незнакомец, представившийся сотрудником банка, и предложил вложить сбережения под высокий процент. Поверив обещаниям, женщина оформила кредит на 2,6 миллиона рублей и перевела средства на указанный мошенниками счет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в среду, 28 сентября.

Пенсионер из Нижнеилимского района также поверил лжебанкирам. Его уверили, что сбережения на банковском счете под угрозой. Чтобы из «спасти», мужчина перевел около 2,5 миллиона рублей на «безопасный» счет. После этого собеседники перестали отвечать на звонки.

Аналогичная история произошла в Братске. Местный житель перевел аферистам более 1,2 миллиона рублей, считая, что таким образом спасает сбережения.

По данным фактам сотрудники полиции проводят проверки. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Правоохранители напоминают, что мошенники могут выдавать себя за работников банков, сайта государственных услуг, сотрудников правоохранительных органов. Нельзя переводить деньги на какие-либо счета по указанию телефонных собеседников, разглашать пароли и номера банковских карт.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Трое жителей Приангарья за сутки перевели мошенникам 6,3 миллиона рублей
12:52
235
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...