Большегруз насмерть сбил пешехода на трассе «Байкал»

Мужчина переходил дорогу в неположенном месте.

ДТП произошло вечером во вторник, 27 сентября, на федеральной трассе «Байкал» в Шелеховском районе. 30-летний водитель большегруза DAF, ехавший из Иркутска в Слюдянку, сбил пешехода. Мужчина переходил дорогу в неположенном месте. Он скончался от полученных травм, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в среду, 28 сентября.

Полицейские отмечают, что причиной трагедии стало отсутствие на одежде погибшего световозвращающих элементов. С начала года в регионе произошло 149 ДТП, произошедших в темное время суток, в которых пешеходы не использовали световозвращающие элементы. В результате 22 человека погибли и 136 – получили травмы.

«Учеными установлено, что водитель замечает пешехода на проезжей части в темноте не более чем за 25-30 метров. Поэтому важно, чтобы пешеходы использовали на своей одежде светоотражающие материалы. Переходящий проезжую часть человек со светоотражателем заметен в свете фар автомобиля с расстояния до 400 метров, что снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6-8 раз», – отмечают в полиции.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Большегруз насмерть сбил пешехода на трассе «Байкал»
13:08
227
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...