Встречавший родственницу мужчина украл телевизор на вокзале в Усть-Куте

33-летнего мужчину задержали, на него завели уголовное дело.

В дежурную часть транспортной полиции с заявлением обратился 35-летний житель Удмуртии. Мужчина рассказал, что на привокзальной площади станции Лена в Усть-Куте у него похитили телевизор стоимостью девять тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте.

По подозрению в краже правоохранители задержали 33-летнего местного жителя. Он признался, что взял чужой телевизор, когда встречал на вокзале родственницу. При это отметил, что техника стояла бесхозно. Никаких мер по возврату чужого имущества он не принял. В настоящее время телевизор у мужчину изъяли, чтобы вернуть законному владельцу.

«Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части второй статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается», — говорится в информации. пресс-службы Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Встречавший родственницу мужчина украл телевизор на вокзале в Усть-Куте
13:40
181
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...