В Иркутской области проводят поздравительный марафон ко Дню учителя

Участникам необходимо разместить фотографию или ролик с поздравлением учителю на странице «Вконтакте».

В преддверии Дня учителя в Приангарье запускают «БлагоДАРИТЕльный марафон». В региональном минобре сообщают, что акция продлится до 10 октября и даст возможность жителям области поздравить педагогов с профессиональным праздником, а также выразить признательность к тем, кто посвятил профессии свою жизнь. Это можно сделать посредством публикации видеороликов или фотографий с любимым учителем в «ВКонтакте» или «Клипы ВКонтакте». Публикацию нужно отметить хештегами: #БлагодарюУчителя2022, #образование38, #РДДМ, #РДДМ38, а также необходимо указать акаунт министерства @minobr_38. Лучшие поздравления разместят в группе регионального минобра в соцсети «ВКонтакте».

«Под фото или видеороликом нужно разместить пост со словами благодарности или рассказать интересную историю, связанную с педагогом. Видеоролик или фото, посвященные учителю, также могут содержать элементы любого творческого формата: участники могут спеть, станцевать или рассказать стихотворение», — уточняется в информации минобра.

Поучаствовать в акции могут ученики и их родители, а также выпускники разных лет общеобразовательных организаций Иркутской области. Все участники должны иметь открытый аккаунт в «ВКонтакте», быть подписаны на официальные аккаунты министерства образования Иркутской области и Российского движения детей и молодёжи в социальной сети «Вконтакте».

«Наши любимые учителя – одно из самых ярких воспоминаний школьных лет, которое остается с нами на всю жизнь. Порой именно учителю как старшему другу и наставнику мы доверяли самое сокровенное, прислушивались к советам, гордились его уважением и доверием. Иногда мы это осознаем спустя годы, и наша акция – это возможность передать слова благодарности своим педагогам для тех, кто сейчас учится в школе, и для тех, кто давно уже ее окончил», – прокомментировал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области проводят поздравительный марафон ко Дню учителя
15:48
193
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...