Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Высшей региональной награды были также удостоены тренер спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Яковенко Игорь Бражник и главный врач клиник ИГМУ Гайдар Гайдаров.

– Сказать, что я горжусь – это ничего не сказать. Для меня награда очень ценна, ведь я иркутянка в пятом поколении. В Иркутской области родились и выросли мои родители, и для меня наш регион – родина, дом, который я не собираюсь покидать. Я считаю, что мы живем в самом красивом месте, с уникальной природой, здесь есть все, что необходимо для счастливой жизни. Хочу отметить, что эта награда подчеркивает заслуги всей компании, которая вносит значительный вклад в развитие региона, – подчеркнула Марина Седых.

Как отметила глава компании, ИНК – крупнейший налогоплательщик Иркутской области, компания ведет активную социальную политику на территориях своего присутствия, прежде всего в Усть-Кутском, Киренском и Катангском районах.

– Сегодня как никогда важно нести ответственность за тех, кто рядом, поддерживать близких и продолжать эффективно выполнять свою работу, быть полезным на своем месте, – отметила Марина Седых.

Звание «Почетный гражданин Иркутской области» – высшее признание заслуг гражданина перед Иркутской областью и присваивается за особо выдающиеся заслуги в сфере общественной и государственной деятельности, в сфере деятельности по защите прав человека, за деятельность, способствующую всестороннему развитию Иркутской области и повышению ее авторитета в Российской Федерации и за рубежом. По представлению Общественного совета по наградам звание присваивается ежегодно не более чем трем гражданам из числа представленных к награждению.

Ранее звания «Почетный гражданин Иркутской области» были удостоены писатель Валентин Распутин, первый губернатор региона Юрий Ножиков, детский хирург Юрий Козлов, народный артист РФ пианист Денис Мацуев.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
17:08
169
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...