Речники Segezha Group спасли тонущих людей в акватории реки Лена в Иркутской области

Инцидент произошел 23 сентября.

В акватории северного грузового района на реке Лена 23 сентября перевернулась резиновая лодка с двумя пассажирами. Происходящее заметил сменный капитан судна РТ-482 Игорь Подрезов. Он сообщил о происходящем на пост дежурного, после чего на место ЧП в оперативном порядке прибыли сотрудники Segezha Group, капитан и рулевой моторист Евгений Москвитин. Молодые люди оказались под резиновой лодкой, сотрудники холдинга оперативно подняли пострадавших за борт и оказали первую медицинскую помощь. Об этом сообщает пресс-служба компании в среду, 28 сентября.

«В Усть-Кутском районе вода уже достаточно холодная, температура воздуха на севере опускается до минусовых значений. Спасенным ребятам очень повезло, что наши сотрудники в ночное время смогли заметить перевернутую лодку и спасти утопающих. Река Лена в этом месте достаточно глубокая и имеет сильное течение, что делает ее ещё более опасной», — рассказал генеральный директор ООО «Верхнеленское Речное Пароходство» Алексей Шерстянников.

«Мы высоко ценим отвагу наших сотрудников, их отзывчивость и готовность прийти на помощь. За смелость и самоотверженность при спасении людей на воде будем ходатайствовать о награждении героев государственными знаками отличия. Готовим документы на коллег из ООО «Верхнеленское речное пароходство» — сменного капитана РТ-482 Игоря Подрезова и рулевого моториста Евгения Москвитина. Их поступок – яркий пример профессионализма, бдительности и неравнодушия», — говорит генеральный директор ООО УК «Тимбер Инвест Груп» Артем Силуянов.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Речники Segezha Group спасли тонущих людей в акватории реки Лена в Иркутской области
17:25
215
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...