В Вихоревке директор фирмы предстанет перед судом за мошенничество с бюджетными деньгами

Он получил более 250 тысяч по контракту на ремонт входной группы в школе, не выполнив работы в полном объеме.

Следственным отделом по Братскому району СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации. Он обвиняется мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, сообщает пресс-служба регионального СКР в среду, 28 сентября.

По версии следствия, в 2020 году директор школы в городе Вихоревка заключил договор с коммерческим предприятием на капитальный ремонт входной группы и переустройство в школе тамбура для доступа маломобильных групп населения. Руководитель образовательного учреждения зная, что ремонт выполнен не в полном объеме, подписала акт о приемке работ и справку о стоимости выполненных работ и затрат.

В результате директор коммерческого предприятия, действуя путем обмана, совершил хищение бюджетных денежных средств, незаконно получив более 250 тысяч рублей из регионального бюджета, отмечают в СК.

Преступление выявлено сотрудниками полиции, расследовано следователями СК. В ходе следствия наложен арест на автомобиль фигуранта, уточнили в пресс-службе областной прокуратуры.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Братский районный суд для рассмотрения по существу. Также прокуратурой предъявлено исковое заявление в интересах Иркутской области о взыскании с обвиняемого причиненного преступлением ущерба.

В отношении директора школы приговор оглашен. Суд признал её виновной в служебном подлоге.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Вихоревке директор фирмы предстанет перед судом за мошенничество с бюджетными деньгами
19:00
195
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...