Более трёхсот студентов-целевиков поступили в Иркутский медуниверститет в этом году

В этом году в Иркутский медицинский университет по целевым договорам поступили 307 человек. Так, 130 абитуриентов выбрали специальность «лечебное дело», 69 — «педиатрия», 9 — «стоматология». Ещё 99 человек поступили в медуниверститет на обучение по программам ординатуры.

— Студенты-целевики раз в месяц получат из областного бюджета выплату в размере более 3,5 тысяч рублей.  Кроме того, выпускники медуниверситета могут получить финансовую поддержку по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в сумме до 1 млн рублей, отправившись работать в любой муниципалитет в пределах Иркутской области, — подчеркнул Алексей Шелехов.

Главный врач Иркутской городской клинической больницы № 8 Жанна Есева отметила, что наставничество является неотъемлемым элементом кадровой политики. Заинтересованных студентов трудоустраивают в медучреждения, начиная с прохождения практики.

— Целевое обучение – отличная возможность поступить в учебное заведение на особых условиях и гарантировано трудоустроиться после окончания обучения, — сказала Жанна Есева. 


Более трёхсот студентов-целевиков поступили в Иркутский медуниверститет в этом году
03:48
217
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...