В Приангарье запустили акцию «Мамнадзор выходит в дозор»

В Иркутской области в телеграм-канале министерства образования будет проходить акция «Мамнадзор выходит в дозор». Цель данной акции — познакомить жителей региона с тем, как работают в школах родительские штабы по контролю за качеством питания, и что можно сделать совместными усилиями, чтобы улучшить условия организации школьного питания. Итоги акции планируют подвести в октябре и опубликовать информацию о самых интересных и действенных практиках в телеграм-канале.

По словам Максима Парфенова, в первую очередь за качество организации питания в школе отвечает директор. Он призвал руководителей образовательных организаций держать на ежедневном контроле работу школьных столовых и обязательно прислушиваться к тем замечаниям и жалобам, которые поступают к директору от родителей или самих школьников.

-  Именно активное участие родителей в решении вопросов качественного школьного питания помогает менять ситуацию к лучшему. Региональный штаб организует взаимодействие между муниципальными штабами: это обмен практиками, консультации, при необходимости выход на надзорные органы. Вопросы к организации питания остаются, как и обращения по этой теме. Но если в прошлом году к нам поступило около 550 сообщений, то за неполные девять месяцев этого года – 22, – сообщил министр.


В Приангарье запустили акцию «Мамнадзор выходит в дозор»
08:20
200
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...