Александр Ведерников провел выездное совещание по поддержке семей мобилизованных в Черемхово

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил поддерживать семьи мобилизованных граждан. Такую работу проводят депутаты всех уровней. Накануне в военкоматах Иркутска побывали Ольга Носенко, в Усть-Ордынском округе Кузьма Алдаров, в Тайшете Наталья Дикусарова и другие.

— Среди тех, кого призвали защищать нашу страну, есть и депутаты, и представители исполнительной власти, и люди из разных профессий. Сейчас все едины. Каждого из вас будут ждать родные и близкие. Желаю вам вернуться целыми и невредимыми. Берегите себя, — сказал Александр Ведерников. 

Мэр Черемхово Вадим Семенов поблагодарил всех, кто отправляется защищать Родину: «От всех жителей Черемхово низкий поклон вам и вашим родителям, которые воспитали настоящих мужиков и патриотов России». Победы пожелал мобилизованным мэр Черемховского района Сергей Марач, военный комиссар Черемхово, Свирска, Черемховского района Владислав Васильев и клирик Свято-Никольского храма отец Александр.

На совещании Александр Ведерников отметил, что семьям мобилизованных сейчас нужна поддержка. Она будет проводиться на всех уровнях. В региональном парламенте создана межведомственная рабочая группа, которая занимается ревизией существующих мер поддержки и готовит предложения по их корректировке.

— Защитники Родины должны быть уверены, что об их семьях позаботятся. Для этого нужна обратная связь, — сказал Александр Ведерников.

Он попросил депутатов активно включиться в эту работу. Мэры территорий подготовят списки таких семей, чтобы депутаты местных дум встретились с ними уже в ближайшие дни.


Александр Ведерников провел выездное совещание по поддержке семей мобилизованных в Черемхово
12:20
211
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...