Борцы Иркутской области завоевали две медали на первенстве России среди юниоров

На первенстве России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет спортсмены Иркутской области завоевали золотую и бронзовую медали. Турнир проходил в Ханты-Мансийске с 26 по 30 сентября.

Уроженец Осинского района Юрий Иванов и представитель Республики Северная Осетия – Алания Жорик Джиоев стали бронзовыми призёрами в весовой категории до 97 килограммов.

Еще один уроженец Осинского района Александр Балтуев одержал победу в весовой категории до 74 килограммов. В финальной схватке он выиграл у Умара Муталиева из Республики Дагестан, который стал серебряным призёром. Бронзу в этом весе получили дагестанские борцы Имам Ганишев и Сайпулла Алиболатов.

Победителей поздравил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

- В Усть-Ордынском Бурятском округе сильная школа вольной борьбы, где было подготовлено не одно поколение перспективных борцов. И сегодня есть звезды, которые ещё не раз покажут свои возможности и будут служить примером для юных спортсменов, — отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

13:56
193

Спортсмены Иркутской области завоевали медали на чемпионате СФО по бильярдному спорту
Спортсмены Иркутской области завоевали две медали на чемпионате Сибирского федерального округа по бильярдному спорту, который с 18 по 21 ноября проходил в Барнауле. Участники соревновались в дисциплине «свободная пирамида».
ИА «Байкал24» 2 дня назад 0
Конькобежцы Иркутской области завоевали медали на втором этапе Кубка Союза конькобежцев России
Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на втором этапе Кубка Союза конькобежцев России (СКР) по конькобежному спорту среди юниоров и юниорок 18-19 лет, посвященном памяти Олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира Бориса Шилкова
ИА «Байкал24» 1 день назад 0
Приставы в Иркутской области запустили горячую линию по вопросам мобилизованных должников
С 28 по 30 ноября с 09:00 до 18:00 в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области будет работать горячая линия по вопросам исполнительных производств в отношении должников-мобилизованных граждан.