Борцы Иркутской области завоевали две медали на первенстве России среди юниоров

На первенстве России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет спортсмены Иркутской области завоевали золотую и бронзовую медали. Турнир проходил в Ханты-Мансийске с 26 по 30 сентября.

Уроженец Осинского района Юрий Иванов и представитель Республики Северная Осетия – Алания Жорик Джиоев стали бронзовыми призёрами в весовой категории до 97 килограммов.

Еще один уроженец Осинского района Александр Балтуев одержал победу в весовой категории до 74 килограммов. В финальной схватке он выиграл у Умара Муталиева из Республики Дагестан, который стал серебряным призёром. Бронзу в этом весе получили дагестанские борцы Имам Ганишев и Сайпулла Алиболатов.

Победителей поздравил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

- В Усть-Ордынском Бурятском округе сильная школа вольной борьбы, где было подготовлено не одно поколение перспективных борцов. И сегодня есть звезды, которые ещё не раз покажут свои возможности и будут служить примером для юных спортсменов, — отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.