Пять лучших практик Иркутской области будут применять в регионах России

Всего по стране их 82.

Минэкономразвития России совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) при участии федеральных органов исполнительной власти и комиссий Госсовета России рекомендовали к массовому тиражированию в регионах 82 практики, размещенные на платформе АСИ «Смартека». В их числе пять проектов Иркутской области, сообщает пресс-службы регионального правительства в четверг, 29 сентября.

В дальнейшем часть из этих решений может быть включена в госпрограммы и нацпроекты. Такое поручение дал Президент России на наблюдательном совете АСИ. Практики Иркутской области: Библиотека для власти, общества, личности; Регенерация исторического центра города «Иркутские кварталы»; Круглогодичный глэмпинг- отель «Долина мечтателей»; Большая Байкальская тропа; Информационная система контроля происхождения древесины «Лесрегистр».

«Иркутская область внедряет практики других регионов по обеспечению прямого канала коммуникации между жителями и представителями медучреждений, по защите студентом стартапа в качестве диплома, вовлечению граждан в развитие общественных пространств. При этом наши предложения тоже признаны лучшими и рекомендованы к тиражированию на территории страны», — отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Социально-ориентированный проект региона, направленный на участие библиотек в решении социальных проблем своих территорий, уже внедряют в Республике Марий Эл.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пять лучших практик Иркутской области будут применять в регионах России
14:29
220
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...