Иркутянку оштрафовали на 200 тысяч за повторный случай вождения пьяной

Имея признаки опьянения, она отказалсь проходить процедуру освидетельствования.

В Иркутске Куйбышевский районный суд вынес 31-летней местной жительнице приговор за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Известно, что женщину ранее арестовывали на 10 суток за вождение нетрезвой без права управления транспортным средством, сообщает пресс-службы суда в четверг, 29 сентября.

Второй раз автоледи остановил инспектор ДПС и почувствовав запах алкоголя, предложил ей пройти освидетельствование на состояние опьянения. От прохождения процедуры на месте и в медучреждении женщина отказалась.

«Лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, управляющее транспортным средством, не выполнившее законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в порядке и на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации», — говорится в информации суда.

В суде иркутянка свою вину признала полностью. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Ей назначен штраф 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года.

ИА «ИкрСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянку оштрафовали на 200 тысяч за повторный случай вождения пьяной
15:17
201
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...