МЧС: Усиление ветра и мокрый снег ожидаются в ряде районов Иркутской области с 30 сентября

Спасатели просят учитывать метеопрогноз при дальних поездках.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 сентября и 1 октября ночью местами по области, также 2 октября ночью в северо-восточных районах ожидается усиление северо-западного ветра до 20 метров в секунду. В пятницу ночью в западных и днем в северо-западных районах пройдет сильный дождь, мокрый снег и снег. Из-за непогоды может установиться временный снежный покров. Кроме того, с 30 сентября по 2 октября местами в южных районах сохранится чрезвычайная пожароопасность лесов, предупреждают в региональном МЧС

Спасатели просят учитывать неблагоприятный метеопрогноз при планировании поездок на дальние расстояния. Также в ведомстве отмечают, что прогноз доведен до глав муниципальных образований, руководителей всех видов пожарной охраны и спасательных подразделений, руководителей органов местного самоуправления и объектов экономики, старост сельских населенных пунктов.

«Даны рекомендации проверить готовность органов управления, оперативных групп, сил постоянной готовности и других сил, предназначенных к реагированию на случай ухудшения оперативной обстановки», — говорится в информации.

ИА «ИркСиб», фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
МЧС: Усиление ветра и мокрый снег ожидаются в ряде районов Иркутской области с 30 сентября
16:08
220
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...