Жители Иркутской области выбирают самого классного учителя России

В финал проекта выйдут семь педагогов.

В России стартовало голосование за участников ТВ-проекта «Классная тема!». Оно определит финалистов, которые представят свои дисциплины в эфире телеканала «Россия 1». В финал проекта выйдут семь учителей, каждый из них проведет по одному конкурсному уроку для известных россиян — ученых, космонавтов, музыкантов, популярных артистов театра и кино, а также для телезрителей.

«В центре образовательного процесса всегда стоял и будет стоять учитель. И мы ведем масштабную работу по популяризации профессии педагога. Так, например, «Классная тема» выберет финалистов в результате всероссийского голосования. Нам важно слышать голос не только профессионального сообщества, но и родителей», – подчеркнула заместитель министра просвещения Татьяна Васильева.

Замминистра также отметила, что старт такому масштабному проекту дается накануне Года педагога и наставника, объявленного президентом России.

На полуфинальном этапе выступают 35 педагогов из разных регионов России. Каждый из них уже разместил свои видеоуроки в сообществе. В роликах преподаватели продемонстрировали авторские методики и оригинальную подачу предметов: русского языка и литературы, математики, физики, химии, географии, биологии и истории.

Масштаб и актуальность телевикторины отметил учитель физики и информатики из Усть-Илимска, участник ФКР-2022 Михаил Медведев:

«В списке много разносторонних и талантливых педагогов со всей страны. Призываю жителей Приангарья не остаться в стороне и отдать свой голос за того преподавателя, который пришелся вам по душе. «Классная тема!» – это возможность и для педагогов показать себя, и для ребят – увидеть какой интересной может быть профессия учителя».

Голосование проводится с помощью чат-бота «ВКонтакте». Всероссийское голосование за выход участников в финал пройдет до 1 октября 2022 года. Можно голосовать по семи номинациям, в которых представлены семь предметов.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жители Иркутской области выбирают самого классного учителя России
16:24
199
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...