В Иркутске создана рабочая группа по рассмотрению мер поддержки мобилизованных

В Иркутске создана рабочая группа, которая рассмотрит вопросы предоставления дополнительных мер поддержки мобилизованных граждан и их семей. 

По словам мэра Иркутска Руслана Болотова, это ежемесячное денежное содержание и единовременная выплата, сохранение рабочего места, кредитные каникулы, налоговые, социальных льготы. 

— В этом направлении уже работают наши коллеги из Государственной Думы, Заксобрания Иркутской области. Депутатский корпус городской Думы готов включиться в работу по содействию оказания помощи иркутянами. Проведем работу с семьями мобилизованных и контрактников, проанализируем сложившуюся ситуацию, оценим потребности и будем принимать решения, – подчеркнул Евгений Стекачев.

— Сегодня провожали призывников из комиссариата Ленинского округа. Рассказал их родственникам, что будем всячески помогать им. Работу по поддержке мобилизованных граждан и их семей ведем совместно с Правительства региона, Законодательным собранием. Уже усилили работу call-центра, где отвечаем на все актуальные вопросы жителей. Выдаем нашим иркутянам сухие пайки, перед отправкой в учебный центр кормим горячими завтраком и обедом. Готовим им медикаменты, которые направим в пункт подготовки. Фактически рабочая группа уже действует, – отметил Руслан Болотов.


В Иркутске создана рабочая группа по рассмотрению мер поддержки мобилизованных
16:52
188
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...