Впервые городской бюджет Иркутска превысил 30 млрд рублей

В 2022 году доходная часть бюджета Иркутска увеличена на 2 млрд 503 млн, она составит 31 млрд 362 млн рублей.

— В этом году прогнозируется рост поступлений налоговых и неналоговых доходов. Основные средства будут получены на финансовое обеспечение образовательного процесса в детских садах и школах, а также субсидий на строительство дошкольных и общеобразовательных учреждений, — доложила председатель комитета по бюджетной политике и финансам администрации Альфия Валиулина. Кроме того, на 1 млрд 997 млн рублей увеличится объем межбюджетных трансфертов.

— Городской бюджет формируется с восходящей динамикой. Впервые городская казна Иркутска превысила 30 млрд рублей. Областной центр продолжает активно участвовать в программах региона и федерации. Мы получаем дополнительное финансирование, показывая хорошие результаты по благоустройству, ремонту дорог. Также нам выделяют средства на перспективные проекты, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов. – Также хочу подчеркнуть, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы сохраняем социальную направленность бюджета. Все наши обязательства перед горожанами будет выполнены в полном объеме.

Из средств 46 млн рублей пойдут на ремонт и покупку оборудования для муниципальных учреждений, более 100 млн запланировано на оплату труда работников муниципальных учреждений, 195 млн рублей пойдет на содержание автомобильных дорог в зимний период, организацию регулярных перевозок пассажиров и ремонт автомобильных дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Также 2,5 млн рублей дополнительно выделено на отлов и содержание безнадзорных животных.


Впервые городской бюджет Иркутска превысил 30 млрд рублей
17:08
202
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...