Рекордное количество браков зарегистрировано в Приангарье за неделю после объявления о частичной мобилизации

Рекордное количество браков зарегистрировано в Приангарье за неделю после объявления о частичной мобилизации. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ЗАГС Иркутской области.

С 22-го сентября за неделю в Иркутской области 1348 пар узаконили свои отношения. Молодожёнов расписывают прямо в день подачи заявления. К слову, в прошлом году с 21-го по 28-ое сентября было на 1100 регистраций меньше.

— Если мы говрили о том, что 8 июля — День любви, семьи и верности — это день, когда было заключено максимальное количество браков в Иркутской области, тогда у нас было 292 брака. В понедельник мы зарегистрировали 262 брака, вчера 434 брака, — поделился с корреспонденотм программы "Вести-Иркутск" руководитель службы ЗАГС Иркутской области Валерий Митусов.

Кроме того, рекорд установлен по числу установления отцовства — 340 мужчин за эти дни заявили о своих родительских правах.

Жители Иркутской области могут узнать информацию об оказании государственной услуги по регистрации актов гражданского состояния в кол-центрах по телефону горячей линии 122 с 8.00 до 20.00 или по телефону службы 8-902-566-73-67.

Рекордное количество браков зарегистрировано в Приангарье за неделю после объявления о частичной мобилизации
17:56
194
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...